Deutsch Intern
    Kontakt- und Informationsstelle für Studierende mit Behinderung und chronischer Erkrankung (KIS)

    Katholisch-Theologische Fakultät

    Univ. Prof. Dr. Stephan Ernst

    Lehrstuhl für Moraltheologie  

    Paradeplatz 4, 97070 Würzburg

    Tel.: 0931 / 31-82261     

    E-Mail: stephan.ernst@uni-wuerzburg.de

    Juristische Fakultät

    Barbara Schäffer

    Domerschulstraße 16, 97070 Würzburg

    Tel.: 0931 / 31-80032     

    E-Mail: schaeffer@jura.uni-wuerzburg.de

    Medizinische Fakultät

    Dr. Yasmin Bayer

    Josef-Schneider-Straße 2, 97080 Würzburg

    Tel.: 0931 / 201-55221                  

    E-Mail: yasmin.bayer@uni-wuerzburg.de

    Philosophische Fakultät

    Dr. Peter Süß

    Am Hubland (Philosophiegeb.), 97074 Würzburg

    Tel.: 0931 / 31-80781

    E-Mail: peter.suesz@uni-wuerzburg.de

    Fakultät für Humanwissenschaften

    Univ. Prof. Dr. Reinhard Lelgemann

    Wittelsbacherplatz 1, 97074 Würzburg

    Tel.: 0931 / 31-84833

    E-Mail: lelgemann@uni-wuerzburg.de

    Fakultät für Biologie

    PD Dr. Alois Palmetshofer

    Am Hubland, 97074 Würzburg

    Tel.: 0931 / 31-84239     

    E-Mail: a.palmetshofer@uni-wuerzburg.de

    Fakultät für Chemie und Pharmazie

    Dr. Andreas Öchsner    

    Am Hubland, 97074 Würzburg

    Tel.: 0931 / 31-89405     

    E-Mail: andreas.oechsner@uni-wuerzburg.de

    Fakultät für Mathematik und Informatik

    Univ. Prof. Dr. Frank Puppe

    Am Hubland, 97074 Würzburg 

    Tel.: 0931 / 31-86730     

    E-Mail: frank.puppe@uni-wuerzburg.de

    Fakultät für Physik und Astronomie

    Dr. Norbert Steinmetz

    Am Hubland, 97074 Würzburg

    Tel.: 0931 / 31-88741

    E-Mail: norbert.steinmetz@physik.uni-wuerzburg.de

    Wirtschaftswissenschaftliche Fakultät

    Univ. Prof. Dr. Hansrudi Lenz

    Sanderring 2, 97070 Würzburg

    Tel.: 0931 / 31-82940                     

    E-Mail: hansrudi.lenz@uni-wuerzburg.de

    Contact

    Beauftragter für behinderte Studierende
    Wittelsbacherplatz 1
    97074 Würzburg

    Phone: +49 931 31-86721
    Email

    Find Contact